VY´s Graduated Students

chivis 6-2

 Lista de maestros graduados de nuestros programas :

2009

Gen I (Intensivo Monterrey)

1) Laura Bretón VYTT200

Gen II (Intensivo Monterrey)

2) Marina Porras VYTT200

3) Ale Vidaurri VYTT200, Teaching to Teach

Gen III (Intensivo Monterrey)

4) Anna Klum VYTT200, Advanced Anatomy

Gen IV (Intensivo Monterrey)

5) Alba Anaya VYTT200

6) Elba Cruz VYTT200

7) Memo Espinosa VYTT200

8) Nick Woolsey VYTT200


2010

Gen V (Intensivo Monterrey)

9) Andrés Aguirre VYTT200

Gen VI (Modular Monterrey)

10) Lola Álvarez VYTT200

11) Omar Cruz VYTT200

12) Gretchel Erhard VYTT200

13) Ely Garza VYTT200

14) Cynthia Landa VYTT200

15) Sofía Ramos VYTT200

16) Fanny Salazar VYTT200

17) Martín Zárate VYTT200

Gen VII (Intensivo Monterrey)

18) Aida Calderón VYTT200

19) Hugo Chan Vegeta VYTT200

Gen VIII (Modular Monterrey)

20) Vero Flores VYTT200

21) Day Hadid VYTT200

22) Vero Longoria VYTT200

23) Adriana Rojas VYTT200

24) Michelle Rosales VYTT200

25) Claudia Vázquez VYTT200

Gen IX (Intensivo Monterrey)

26) Karla Guerrero VYTT200

27) Berny Gutiérrez VYTT200

28) Charlie Martínez VYTT200


2011

Gen X (Modular Monterrey)

29) Jéssica Arizpe VYTT200

30) Roberto De Alba VYTT200

31) Toño Galván VYTT200

32) Brenda Luna VYTT200

33) Brenda Medina VYTT200

34) Mariana Rodríguez VYTT200, VY Vinyasa Flow

35) Rubén Rodríguez VYTT200

36) Alicia Santillana VYTT200

37) Chivis Trava VYTT200, Advanced Anatomy, VY Advanced Asanas

38) Karla Treviño VYTT200

39) Nadia Uribe VYTT200

Gen XI (Modular San Luis Río Colorado)

40) Annel Cortes VYTT200, Teaching to Teach, Advanced Anatomy, VY Advanced Asana Series, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga

41) Claudia Covarrubias VYTT200

42) Zobeida Haro VYTT200

43) Briz López VYTT200

44) Elga Monroy VYTT200, Advanced Anatomy

45) Carlos Mosqueira VYTT200

46) Felicha Parra VYTT200,  Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow

47) Alma Lorenia Saavedra VYTT200

48) Jocelyn Santoyo VYTT200


2012

Gen XII (Modular Monterrey)

49) Katy Álvarez VYTT200

50) Mayra Cantú VYTT200, Advanced Anatomy

51) Mayda Charles VYTT200, Advanced Anatomy, VY Soft Yoga, VY Vinyasa Flow, Yoga Sutras, VY Advanced Asanas

52) Pris Garza VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow

53) Salvador Garza VYTT200

54) Ana Cecilia González VYTT200, Advanced Anatomy

55) Nahyeli Malagón VYTT200

56) Dani Montemayor VYTT200

57) Vane Páez VYTT200, Advanced Anatomy

58) Breny Ramírez VYTT200

59) Deneb Talamantes VYTT200

60) Vhana Trejo VYTT200, Advanced Anatomy

61) Angel Ulloa VYTT200, Advanced Anatomy

62) Nora Villalobos VYTT200, Advanced Anatomy, VY Soft Yoga, VY Vinyasa Flow

Gen XIII (Modular Monterrey)

63) Ale Alo VYTT200, Advanced Anatomy

64) Fabi Arredondo VYTT200, Advanced Anatomy

65) Lucho Barajas VYTT200, VY Vinyasa Flow

66) Ale Cantú VYTT200

67) Memo Cervantes VYTT200

68) Carmen Chávez VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow

69) Itzel Cristiá VYTT200, Advanced Anatomy

70) Ciro Martínez VYTT200

71) Yasmín Meneses VYTT200, Teaching to Teach, VY Advanced Asana Series, VY Vinyasa Flow

72) Ximena Reyes VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga, VY Acro, VY Advanced Asanas

73) Adri Sanromán VYTT200, Advanced Anatomy

74) Caro Solar VYTT200


2013

Gen XIV (Modular Monterrey)

75) Anabell Berlanga VYTT200, VY Vinyasa Flow

76) Claudia Cano VYTT200

77) Charlotte Debilly VYTT200

78) Catalina Garza VYTT200, Advanced Anatomy , VY Soft Yoga, Yoga Sutras, VY Advanced Asanas

79) Beatriz López VYTT200, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga, VY Acro, Yoga Sutras, VY Advanced Asanas

80) Hilda Madrazo VYTT200

81) Olga Minor VYTT200, VY Soft Yoga

82) Alondra Neira VYTT200

83) Citlalli Quintanilla VYTT200

84) Mónica Ramírez VYTT200

Gen XV (Anual Monterrey)

85) Diana Elizondo VYTT200

86) Ale Ceballos de Isla VYTT200

87) Nere Martinez Treviño VYTT200, Yoga Sutras

Gen XVI (Intensivo San Luis Río Colorado)

88) Marcela Camarillo VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow

89) Pebbles Cota VYTT200, Advanced Anatomy, VY Advanced Asana Series, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga

90) Sorangel Gómez VYTT200,  Advanced Anatomy, VY Advanced Asana Series, VY Vinyasa Flow

91) Karla Pacheco VYTT200, Advanced Anatomy

Gen XVII (Intensivo Monterrey)

92) Alicia Fernández VYTT200

93) Luis Flores VYTT200

94) Izett Nava VYTT200

92) Gina Niño VYTT200, Teaching to Teach, Advanced Anatomy, Yoga Sutras

Gen XVIII (Modular Monterrey)

93) Vero Treviño VYTT200, VY Vinyasa Flow, Advanced Anatomy

94) Fer Valle VYTT200, VY Vinyasa Flow

95) Walter Cárdenas VYTT200

96) Ludivina Gonzalez VYTT200

97) Cobe (David) Ramirez VYTT200

98) Cinthya Juarez VYTT200


2014

Gen XIX (Modular Guadalajara)

99) Kristina Huerta VYTT200

100) Cristina Martinez VYTT200

101) Sergio Cortéz VYTT200

102) Anaís Torres VYTT200

Gen XX (Intensivo Yandara)

103) Erika Nakauma VYTT200

104) Yulia Melnik VYTT200

105) Francisca Ahumada VYTT200, VY Soft Yoga

106) Cossette Quiñones VYTT200

107) Cintia Elisa Cota VYTT200

108) Bayoni Borquez VYTT200

109) Abigail Marshall VYTT200

110) Maria Powell VYTT200

Gen XXI (Modular Xalapa)

111) Pamela Salas VYTT200

112) Mónica Avalos Lira VYTT200, VY Soft Yoga, VY Flow

113) Ursula Estefanía Delgado Medel VYTT200, VY Flow

114) Paulina Jiménez Berzunza VYTT200, VY Soft

115) María de Lourdes Cerrillo Mirón VYTT200, VY Soft Yoga, VY Flow

116) Graciela Martínez VYTT200

117) María de Lourdes Prieto Espinoza VYTT200, VY Soft Yoga, VY Flow

118) Claudia Ruth Fernandez Arcos VYTT200, VY Soft Yoga, VY Vinyasa Flow, VY Advanced Asanas

119) Marijosé Palmeros VYTT200

Gen XXII (Intensivo Monterrey)

120) Cecilia Alcaraz VYTT200

121) Andrea Garza VYTT200, VY Acro

Gen XXIII (Modular Monterrey)

122) Alma Cecilia Treviño VYTT200, Advanced Anatomy

123) Alejandra Fonseca VYTT200, VY Soft Yoga, VY Vinyasa Flow, Advanced Anatomy, Yoga Sutras

124) Alejandra Montemayor VYTT200, Advanced Anatomy, Yoga Sutras, VY Vinyasa Flow

125) Melanie Navarro VYTT200, VY Soft Yoga, VY Vinyasa Flow

126) Estefanía Esquivel VYTT200

127) Sarah Robledo VYTT200

128) Ignacio García VYTT200

129) Raquel Motola VYTT200

130) Nadia González VYTT200

131) Pia Leal VYTT200

132) Montserrat Maturana VYTT200

133) Gabriela Sada VYTT200, Advanced Anatomy, Yoga Sutras

134) Gabriela Garza VYTT200

Gen XXIV (Modular Monterrey)

135) Valeria Alvarado VYTT200, Advanced Anatomy

136) Sara Gyslesly VYTT200

137) Armando Santos VYTT200

138) Priscila González VYTT200, Advanced Anatomy

139) Yisell Aceves VYTT200

140) Cynthia Mendoza VYTT200

141) Rocío Zamacona VYTT200

142) Kita Huerta VYTT200, Advanced Anatomy

143) Esmeralda Campos VYTT200

144) Claudia Minarro VYTT200, Advanced Anatomy

Gen XXV (Modular San Luis Río Colorado/ Mexicali)

145) Evaly Andrade VYTT200, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga

146) Susi Agundez VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga

147) Ana Eliseo VYTT200

148) Gaby Topete VYTT200

149) Lupita Gallego VYTT200

150) Valeria Quiroz VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow

151) Eveline Mexia VYTT200

152) Marian Bojorquez VYTT200, Advanced Anatomy, VY Vinyasa Flow, VY Soft Yoga


2015

Gen XXVI (Modular Puerto Peñasco)

153) Samara Palacio VYTT200

154) Gabriela Zepeda VYTT200

155) Paulina Capiz VYTT200

156) Anna Robles VYTT200

157) Dayana García VYTT200

Gen XXVII (Modular Monterrey)

158)Kazmy Chi VYTT200

159) Rodrigo Sosa VYTT200

160) Dani de la Garza VYTT200

161) Celeste Najera VYTT200, VY Soft Yoga

162) Khatrina Nea VYTT200

163) Estefanía Cepeda VYTT200, VY Acro

164) Elisa Cantú VYTT200

165) Ale Gzz VYTT200, VY Soft Yoga

166) Monserrat Ortega VYTT200, VY Soft Yoga

167) Day Macías VYTT200

168) Irasema Treviño VYTT200

169) Abraham Motola VYTT200

Gen XXVIII (Modular Mexicali)

170) Marissa Villa VYTT200

170) Eduardo Flores VYTT200

171) Arely Lee Bojórquez VYTT200

172) Sara Marín VYTT200

173) Kathia Jauregui VYTT200

174) Lika Montoya VYTT200

175) Yelitza Candelas VYTT200

176) Denisse Jara   VYTT200

177) Vianel Guillen (CERTIFICACIÓN EN PROCESO) VYTT200

178) Sara Moreno VYTT200

179) Lizeth Peralta VYTT200, VY Soft Yoga

Gen XXIX (Modular Guadalajara)

180) Everardo Luna VYTT200

181) Margaret Palacios VYTT200

182) Alexis Benitez (CERTIFICACIÓN EN PROCESO) VYTT200

183) Janett Nuñez VYTT200

184) Iliana Ra So VYTT200

185) Lulú Ojeda VYTT200

186) Marco Tulio VYTT200

187) Rocío Mercado VYTT200

188) Anel García VYTT200

189) Mara Nice VYTT200

190) Rocío Valencia VYTT200

Gen XXX (Modular Monterrey)

191) Celina Delgado VYTT200

192) Ivan Ibarra VYTT200

193) Cristina Huerta VYTT200, VY Soft Yoga, VY Advanced Asanas

194) Fernanda García VYTT200, VY Soft Yoga

195) Felisa Coronade VYTT200

196) Melani Montemayor VYTT200, VY Advanced Asanas

197) Melina Sepulveda VYTT200, VY Soft Yoga

198) Wendy Sánchez VYTT200

199) Rouge García VYTT200


2016

Gen XXXI (Modular Cd. Obregón)

200) Graciela de la Llanta VYTT200

201) Mario Millan Quintero VYTT200

202) Itzel Castro Luna VYTT200

203) Mariana Olea Medellin VYTT200

Gen XXXII (Modular León)

204) Lety Valladares VYTT200

205) Elsa Orozco VYTT200

206) Ofelia Miranda VYTT200

207) “Conejo” Christian C. Lozano VYTT200, VY Advanced Asanas

208) Alex Gutiérrez (CERTIFICACIÓN EN PROCESO) VYTT200

209) Valeria Ramírez, VYTT200

210) Paty Hernandez, VYTT200

211) Gabriela Rodriguez, VYTT200

Gen XXXIII (Modular Monterrey)

212) Mafe Castellanos VYTT200

213) Susy de los Santos VYTT200

214) David Fraire VYTT200

215) Talia Hinojosa VYTT200

216) Ale Marrufo VYTT200

217) Claudia Piñera VYTT200

218) Wendy Loreley VYTT200


Alumnos externos 2015 y 2016:

219) Verónica, VY Soft Yoga

220) Erika Ugarte, VY Acro

221) Adrián Gaytán, VY Acro

222) Marisol Herrería, VY Acro

223) Sara, VY Acro


 2017

Gen XXXIV (Modular Monterrey)

224) Alejandra Cerda VYTT200

225) Karla de GarcíaVYTT200

226) Jessica HuertaVYTT200

227) Maria José Villarreal Haces VYTT200

Gen XXXV (Modular Guadalajara)

228) Paloma Olivares VYTT200

229) Regina Arce VYTT200

230) Débora Lemble VYTT200

231) Lorena Martínez VYTT200

Gen XXXVI (Modular Xalapa)

232) Betty Mulato VYTT200

233) Claudia Aguilar VYTT200

234) Milagros Gutiérrez VYTT200

235) Mireya Barrientos VYTT200

236) Beatriz Dennis VYTT200

237) Sandra Montero VYTT200

238) Angeles Salazar VYTT200

239) Ericka Castillo VYTT200

240) Izú Quirarte VYTT200

241) Lourdes Ramos VYTT200

242) Isis Hernández VYTT200

243) Nancy Juan VYTT200

244) Danissa Córdova VYTT200

245) Marco Torres VYTT200

Lista de maestros graduados del Programa VYATT500:

2011

Gen I ATT

1) Marina Porras

2) Ale Vidaurri

Gen II ATT

3) Elba Cruz

2012

Gen III ATT

4) Chivis Trava

Gen IV ATT

5) Michelle Rosales

2013

Gen V ATT

6) Ximena Reyes

7) Fabi Arredondo

2014

Gen VI ATT

8) Beatriz Livas

Gen VII ATT

9) Annel Cortes

10) Yasmín Meneses

Gen VIII ATT

11) Gina Niño